• 诉求总量共41291
  • 已解决39805
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 27107
  • 诉求时间: 2014-04-07
  • 办结时限: 2014-04-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
上一届妇女主任霸占我奶奶的菜园地建房子!!!
我是郢城镇彭湖村6组的,我们村里的上一届妇女主任她在公路边上有一栋3层楼房,现在霸占我奶奶的菜园地又建了一栋3层楼房,我们这里的到处拉着横幅坚决违规建筑,就连我们搞路村卫生室都拆了的,她怎么建的起来难道真的是官官相互我就不得而知,这个事情我从去年12月份就开始反应一直就没得到解决,我奶奶都是60几岁的人了靠着国家的救济和种的菜过日子,这不是把人往死里逼吗.我希望政府能够体恤民情解决此事!!!!
2014/4/16 22:39:19 用户追加:

城管局】 于2013-12-27 10:43:40 回复 : 李先生,你好!对于您投诉的情况,我们已经及时向郢城镇有关部门反映,现已责令其停止施工,针对违法建设行为,城管部门定会一视同仁,秉公处理,感谢您对城市管理工作的理解和支持! 这不是违法建设是什么?

办理跟踪信息
  • 2014/4/7 21:43:19 网友爱情海向〖市直部门荆州区政府〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/8 16:36:01 荆州区政府 已应答,案件处理中。部门ID:108
  • 2014/4/15 10:16:08 荆州区政府已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/16 22:39:19 网友 爱情海 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/5/14 14:28:34 通过审核2014-05-14 14:28:34
回复单位   荆州区政府
回复详情  

彭湖村已多次对纠纷进行调解,双方暂时未达成一致意见,目前已提出新的调解方案,如果最终无法调解成功,建议通过法律手段解决纠纷。针对反映的违章建筑的问题,郢镇城管办已进行登记,核实后将依法依规进行处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像