• 诉求总量共40832
  • 已解决39399
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 27105
  • 诉求时间: 2014-04-07
  • 办结时限: 2014-04-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区活力城小区内已成赌博窝点
我是沙市区活力城小区内的居民 反映一下我们小区内赌博茶馆一家接一家 天天吵吵闹闹 打牌的人员复杂  昨天还有打架的 还影响周边的环境卫生 随处大小便 附近居民苦不堪言 多次与茶馆老板提出 他视而不见 相反还与居民争吵 因此这些茶馆是严重社会安全隐患 茶馆的人在吵 附近的居民在忍无可忍的情况下也会反击  望有关部门取缔和查处 包括出租给他们违法经营 赌博的房东  避免矛盾激化 
2014/4/10 20:37:06 用户追加:

感谢胜利派出所及时回复和处理 但小区的茶馆只停业了半天又开始了他们的喧嚣 他们的存在给我们附近居民带来了不安 来打牌的人员复杂 什么样的人都有 输红眼了的就抢就偷 听说大板13栋的一户居民4月9号凌晨被小偷光顾 幸好居民惊醒 高喊抓强盗 才未得成 胜利派出所就在对面却还发生这种情况 代表所有居民再次强烈要求取缔赌博窝点 还这一片安宁

办理跟踪信息
  • 2014/4/7 20:51:47 网友jzlysz向〖沙市区公安局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/8 9:23:40 公安局 已应答,案件处理中。部门ID:390
  • 2014/4/10 11:20:47 公安局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/10 20:37:06 网友 jzlysz 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/5/14 20:39:11 通过审核2014-05-14 20:39:11
回复单位   公安局
回复详情  

市民你好,你投诉的问题胜利派出所已受理,并指派社区民警与社区联合,加大对该处的治安和卫生环境整治,小区的几家棋牌室也经教育予以停止活动。今后将进一步加强警民共建,共同维护好社区治安。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像