• 诉求总量共44608
  • 已解决42996
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 27102
  • 诉求时间: 2014-04-07
  • 办结时限: 2014-04-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新生村没有公交车

从荆秘路往东方大道拐弯到新生村没有公交车坐,建议14路车从荆秘路拐弯进新生村走新北门。四机厂102路车恢复。

2014/4/7 20:15:37 用户追加:

前面部分写错,改正:从荆秘路往九阳大道拐弯到新生村没有公交车坐,建议14路车从荆秘路拐弯经新生村走新北门。四机厂102路车恢复。

办理跟踪信息
  • 2014/4/7 12:29:36 网友阳光的探路者向〖荆州区交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/7 16:08:33 管理员将问题转交给〖市直部门公交公司〗。
  • 2014/4/7 20:15:37 网友 阳光的探路者 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/4/9 9:09:06 公交公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 14:20:03 通过审核2014-05-14 14:20:03
回复单位   公交公司
回复详情  

网友您好!近年来,我司一直对公交线网在进行优化,102路公交线因与其相邻线路重复率过高,有其他线路可以替代,才停止该线运营。对于您建议从荆秘路走九阳大道至新北门,在下一步的线网优化中,来进一步进行线路勘探,客流调查,合理安排线路。目前新生村至新北门,您可以换乘26路到达目的地。感谢您关注公交。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像