• 诉求总量共44556
  • 已解决42929
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 27100
  • 诉求时间: 2014-04-07
  • 办结时限: 2014-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于路灯的问题

沙市区北京东路沙市钢管厂到铁路桥路段,短短几百米,怎么一直没安装路灯?这里有2路,19路车终点站,还有创业学校,加油站,夜晚行人较多,下夜班的人也很多,很不安全,恳请路灯局帮忙安装路灯。现在中心城区背街小巷都有路灯,好多农村都安装了路灯,怎么这条主干道却一直没有安装路灯??两年前我就投诉过,到底什么时候才能安装路灯??恳请路灯局现场勘测一下,早点让路灯亮起来,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2014/4/7 9:44:10 网友林敏6868向〖市直部门供电公司〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/8 20:46:50 供电公司 已应答,案件处理中。部门ID:22
  • 2014/4/8 20:47:11 供电公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 20:13:43 通过审核2014-05-14 20:13:43
回复单位   供电公司
回复详情  

尊敬的客户:您好!该处路灯属政府投资工程,由政府统一主持招投标工程建设,待材料到位后会安排安装路灯。如果您还有其他用电方面的问题,欢迎您随时致电24小时供电服务热线95598,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像