• 诉求总量共61776
  • 已解决59507
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 27096
  • 诉求时间: 2014-04-10
  • 办结时限: 2014-04-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
投诉客管处垄断CNG改装让车主蒙受巨大损失

        投诉市客管处严重越权。本来是提前报废更新,但是客管处以,518天然气公司,和公交天然气公司,无资质为由(5000元),强行要我们在华金公司花6400元改装天然气,不在华金公司改不办营运证,不能安装计价器。


        而现在,518天然气公司,和公交天然气公司原本都是可以进行改装,而客管处强行越权要我们在华金4S店改装,冤枉多花1400元。


        我车子是3月头在华金改天然气,3月中旬最终省里可以让518天然气公司,和公交天然气公司改装。。。我们损失谁来负责。。

办理跟踪信息
  • 2014/4/6 19:22:10 网友荆州的哥01向〖市直部门交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/10 10:30:04 由【交通运输局】转办给【市直部门市运管局】
  • 2014/4/11 18:25:49 市运管局 已应答,案件处理中。部门ID:121
  • 2014/4/11 18:25:49 市运管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/11 20:49:51 用户荆州的哥01评分结帖:不满意
  • 2014/4/11 20:49:51 结帖评分:不满意
  • 2014/5/14 13:39:47 通过审核2014-05-14 13:39:47
回复单位   市运管局
回复详情   这位网友您好!对出租车天然气的改装,是在公司和车主自愿的前提下进行,我市出租车报废更新具体程序已明确告知,没有强迫必须对出租车进行天然气改装,更没有指定在什么公司改装,出租车报废更新后,我局凭公安车管部门核发的机动车行驶证、公司和车主书面申请办理道路运输证,不存在不改气不办理营运证和安装计价器的问题。
补充评价
黑良心,你们。明明非要看华金的工单
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像