• 诉求总量共46659
  • 已解决44954
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 27088
  • 诉求时间: 2014-04-08
  • 办结时限: 2014-04-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
地方信访部门和职能部门不作为

市信访局:

我叫张华云,女,身份证号码:421003197604171020是湖北省荆州市荆州区郢城镇西城办事处红专渔场人。

本人就荆州市荆州区红城渔场歧视妇女,侵害妇女儿童权益提出信访,从地方一直上访到国家信访办,如今依然被西城办推到渔场,西城办作为一级地方政府,总是说村规民约他们管不了,难道就任由代表违反国家男女平等宪法,侵害妇女儿童权益!我们百姓指着政府能给我们做主,咋就这么难呢?党的群众路线和国家信访制度改革到基层为什么就变成废纸一张?国家信访局交办的信访事宜到省,市,区,直到基层西城办,而西城办却出具虚假意见书愚弄百姓,糊弄上级!二次上访后到现在还是被置之不理,还是要我找渔场!渔场领导熊楚云说只能表示同情,说是代表定的事,要等重新选举代表后再看能否处理!预留的几百万竟然没有了!地方信访部门和有职权处理此事的政府部门对中央的政策阳奉阴违,不作为,破坏党和政府形象。恳请市信访局明察,为民作主!谢谢!

信访过程如下:

http://bbs.tianya.cn/post-828-601586-1.shtml

 

2014/4/9 16:08:53 用户追加:

作为了吗?我们如今还是被代表侵权,没得到一分土地分配款!

2014/4/9 16:15:53 用户追加:

为什么渔场要等以后卖地再看能否解决?预留的470多万到哪去了?代表侵害妇女儿童权益没有?歧视妇女没有?以权谋私没有?

2014/4/9 16:35:10 用户追加:

我指着政府职能部门替我做主,主持公道,要是能与渔场沟通好的话,何必要信访,何必找政府呢?

2014/4/9 22:34:13 用户追加:

并安排张华云及与张华云情况类似人员推选出代表到职工代表会上陈述诉求和理由! 什么时候的事?代表是谁?

办理跟踪信息
  • 2014/4/6 14:57:33 网友chenhouguo向〖市直部门信访局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/8 14:30:22 由【信访局】转办给【市直部门荆州区政府】
  • 2014/4/8 16:36:19 荆州区政府 已应答,案件处理中。部门ID:108
  • 2014/4/9 14:08:29 荆州区政府已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/9 16:08:53 网友 chenhouguo 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/4/9 16:15:53 网友 chenhouguo 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/4/9 16:35:10 网友 chenhouguo 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/4/9 22:34:13 网友 chenhouguo 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/4/10 5:15:32 用户chenhouguo评分结帖:不满意
  • 2014/4/10 5:15:32 结帖评分:不满意
  • 2014/5/15 4:12:23 通过审核2014-05-15 04:12:23
回复单位   荆州区政府
回复详情  

西城街办回复:

  张华云同志多次就安置补偿不合理信访问题到我办上访,我办也多次予以受理,并已按《信访条例》有关规定,及时进行了调查审核,并多次及时给予回复,不存在不作为行为。

张华云同志于2013年12月2日张华云到我办上访,反映红专渔场土地征收安置不合理等有关情况,我办多次安排人员与张华云约谈联系,并三次安排张华云与红专渔场干部及职工代表见面沟通,红专渔场也对张华云所反映的问题进行了答复,将把张华云所反映的问题提交职工代表大会讨论,并安排张华云及与张华云情况类似人员推选出代表到职工代表会上陈述诉求和理由。张华云所反映我办“置之不理,漠视信访人的合理诉求,不主持公平正义”等情况并不存在。

补充评价
西城办的答复在本人意料之中!区政府信了,也是意料之中的事!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像