• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 微**
  • 诉求编号: 27084
  • 诉求时间: 2014-04-06
  • 办结时限: 2014-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州城内的兆龙宾馆新建项目手续完备吗?

按古城保护规定,荆州城内早已不准新建,而且国务院也通过颁布了荆州古城的人口外迁计划。为什么荆州区政府斜对面的兆龙宾馆又在拆了重建呢?

有关部门该不会这样答复吧:该项目手续完备,经过了市规划委员会审批。

经过了审批我是相信的,哪一个背后有权钱交易的项目没有经过审批呢?但你这已到手的手续,是属于违规审批。就好比一个人的职称证书,证书是真的,取得证书提供的资料是假的手法是违规的。概括一句:荆州古城内凡新建背后就有故事!这些新建摆在街面上就是一个个十分直观的破案线索,手续确实完备。

办理跟踪信息
  • 2014/4/6 8:58:06 网友好运多向〖市直部门规划局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/8 8:16:52 规划局 已应答,案件处理中。部门ID:24
  • 2014/4/8 8:16:52 规划局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:19:12 通过审核2014-05-14 13:19:12
回复单位   规划局
回复详情   经调查,兆龙宾馆项目已在我局经过规划许可,其规划手续是完备的。另:兆龙宾馆项目属商业危改项目,其建设 符合荆州古城保护规划。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像