• 诉求总量共43974
  • 已解决42420
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 27066
  • 诉求时间: 2014-04-05
  • 办结时限: 2014-04-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
成年人失踪该怎么办?

我哥于3.31号晚在公安县和朋友聚会后失踪,至今已经是第五天了,杳无音讯。今天下午5点左右发现移动QQ在线,QQ却没人回话。去公安县派出所报警,派出所却说不能立案调查,请问连派出所都没办法,那我们该如何去寻找。

办理跟踪信息
  • 2014/4/5 18:48:51 网友qq79244355向〖公安县公安局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/9 9:54:27 公安局 已应答,案件处理中。部门ID:491
  • 2014/4/9 9:54:27 公安局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 20:22:27 通过审核2014-05-14 20:22:27
回复单位   公安局
回复详情   你好,根据《公安机关查找疑似被侵害失踪人员信息工作规定》的相关规定,不满14周岁的未成年人,失踪超过48小时,成年失踪原因不明,失踪时间超过3个月的,公安机关将以疑似被侵害失踪人员进行立案调查。


请你将你哥哥的基本情况,及你是到派出案求助的情况告知我们。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像