• 诉求总量共45295
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 27064
  • 诉求时间: 2014-04-08
  • 办结时限: 2014-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我要求原《津奉制药厂》退还给我违法抛售的企业股票的本金。

我於1996年在津奉制药厂的实体门店内购买了该单位在社会上抛售的企业股票5000股,近20年来没有任何的消息,更没有什么红利。前几年听说该企业已返还了一部份人的股金,因我当时在外地未能赶回来退股。到今天我手上津奉制药厂的“原始”股票,还能否从现在的制药厂里要还我的股金呢?

办理跟踪信息
  • 2014/4/5 15:43:36 网友夏天的云550309向〖沙市区财政局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/8 14:16:37 管理员将问题转交给〖市直部门APP专用〗。
  • 2014/4/8 14:19:05 APP专用已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 19:46:31 通过审核2014-05-14 19:46:31
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   网友2014-4-5 16:01:33提给【财政局】;问题转至【市直部门APP专用】。
回复单位   APP专用
回复详情   您好,可以直接咨询企业负责人。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像