• 诉求总量共61762
  • 已解决59504
快捷搜索:
  • 诉求人: 十**
  • 诉求编号: 27053
  • 诉求时间: 2014-04-05
  • 办结时限: 2014-04-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市城管收钱啦!

万家福广场前“李记卤粉”向城管胜利队一年交三千元允许其店外经营;城管向广场前的小摊贩收钱,吃喝拿要,使此地多次投诉,未见整顿取缔,夏姓队员天天在李记卤粉,公婆饼等吃喝拿要,收受水果摊送的红酒,向其通风报信应对检查!

办理跟踪信息
  • 2014/4/5 1:14:11 网友Kin2767764623向〖沙市区城管局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/9 8:20:40 城管局 已应答,案件处理中。部门ID:385
  • 2014/4/9 10:06:07 城管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 17:57:28 通过审核2014-05-14 17:57:28
回复单位   城管局
回复详情  

我局城员执法队员对万家福广场前“李记卤粉”门店及其周围摊贩进行调查后,他们对上述情况都进行了否认,我们对举办者进行了电话核实,该电话至今仍处于关机状态。

另:举报者再来举报,如能提供更详细情况,只要情况属实,我们承诺坚决对涉事城管队员进行处理,绝不姑息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像