• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 空**
  • 诉求编号: 27050
  • 诉求时间: 2014-04-04
  • 办结时限: 2014-04-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
毒气没消停几天又卷土重来

三中这里近段时间又开始隔三叉五的放毒了,我们在家里闻的受不了还可以跑到别的没毒气的地方呆一段时间,可学生们坐在教室里吸着毒气还动都不能动,还要搞学习,想想可怜的孩子们,这是要毒死下一代的节奏啊,特别是记得上次有一回放晚自习时老师同学出来都喊头昏喉咙疼,这样下去荆州又快出名了的。

办理跟踪信息
  • 2014/4/4 22:24:13 网友zygc向〖市直部门环保局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/8 11:11:04 环保局 已应答,案件处理中。部门ID:33
  • 2014/4/11 11:41:05 环保局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:33:33 通过审核2014-05-14 11:33:33
回复单位   环保局
回复详情  


经查,群众所反映区域的气味问题根据气象和风向的变化间隙性存在。经监测,气味成因难以确认。

开发区环保分局已向管委会呈报《关于优化化工企业工业布局,促进辖区环境安全的工作建议》,提出预防为主,科学规划园区工业布局的建议,暂停局部区域重点化工企业新、扩、改建项目审批,加强对化工企业的监管,加密监察频次,限产限排。我局已向市政府提出建议,拟安排人员赴外考察,探索推行LDAR(泄露检测与修复技术处理)工作。同时,市政府已将中心城区燃煤替代工作纳入本年度“十四件实事”之列。同时,我局已责成市环境监察支队将排查范围扩大至相关工艺作坊类。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像