• 诉求总量共43986
  • 已解决42441
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 27044
  • 诉求时间: 2014-04-04
  • 办结时限: 2014-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区天然气安装

老南门外御河路荆织小区一直说安装天然气,不知道什么时候可以安装??

办理跟踪信息
  • 2014/4/4 16:23:04 网友duan1988向〖荆州区规划局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/4 17:03:39 管理员将问题转交给〖市直部门天然气公司〗。
  • 2014/4/8 14:23:48 天然气公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/8 14:29:00 天然气公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:24:29 通过审核2014-05-14 11:24:29
回复单位   天然气公司
回复详情  

您好,因御河路道路未拓宽,现天然气管道位于违章建筑下方,无法对其地下管道进行施工,目前暂无法报装。待御河路道路规划形成后再行施工,请居民谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像