• 诉求总量共60412
  • 已解决58252
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 27041
  • 诉求时间: 2014-04-04
  • 办结时限: 2014-04-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
违规建设谁来管?

荆州军分区的后面又怎么在建新房呢?不是说古城搬迁,城内不能建新房了吗?规划局为什么批了?是不是只管百姓不管当官的。这样搞荆州还有规矩吗?

办理跟踪信息
  • 2014/4/4 14:59:45 网友云飘飘向〖荆州区城管局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/4 15:43:53 城管局 已应答,案件处理中。部门ID:594
  • 2014/4/10 9:35:35 城管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 0:01:19 通过审核2014-05-15 00:01:19
回复单位   城管局
回复详情  

经过东城中队调查,该处建筑属于军事设施,已向上级有关部门反映相关情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像