• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 1**
  • 诉求编号: 27034
  • 诉求时间: 2014-04-04
  • 办结时限: 2014-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老南门黑诊所依然存在

前几天看到有部门来取缔了老南门内环道的性病黑诊所,可是才两天这黑诊所又开了,望关注!

办理跟踪信息
  • 2014/4/4 10:13:27 网友13888向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/4 17:02:52 管理员将问题转交给〖市直部门卫生局〗。
  • 2014/4/8 9:52:22 卫生局 已应答,案件处理中。部门ID:69
  • 2014/4/8 9:52:22 卫生局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/16 9:29:01 结帖评分:非常满意
  • 2014/5/14 13:31:50 通过审核2014-05-14 13:31:50
回复单位   卫生局
回复详情   老南门内环向西50米性病黑诊所是天门人彭建华经营的,荆州区卫生监察大队查处过多次。2013年10月30日查处该诊所时,邀请荆州电视台e线民生记者予以曝光,提醒广大市民不要到黑诊所就诊。2014年3月31日上午荆州区卫生监察大队对该黑诊所再次查处,未发现药品器械,对其张贴涂写的诊所标识进行了彻底清除,警告其不得再张贴涂写,并安排二人专班每周两次巡查,以防死灰复燃,欢迎广大市民和新闻媒体监督举报!


监督举报电话:8495621 13177000193
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像