• 诉求总量共58763
  • 已解决56671
快捷搜索:
  • 诉求人: w**
  • 诉求编号: 27027
  • 诉求时间: 2014-04-03
  • 办结时限: 2014-04-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
碧波路龙记烧烤噪音 完全不顾周围居民死活

上次已经提过了  城管部门也派人来教育了 其实完全没用  仍然 营业到凌晨2点

自己去找老板协商    让他早点收摊  居然说我也只营业到凌晨几点  还好  我还好个XX  凌晨2点了还叫还好  今晚  就是今晚我在打字投诉的时候楼下还在大声喧哗 老板也没要顾客小点声的意思  最起码提醒下不行  昨晚 前天  都有人忍不住吼了   希望城管大人们能不能约束下  最起码过了12点让老板把摊位移到屋里也好啊  这样你做你的生意  我睡我的觉 互不打扰  如果这样还不行的话  我就只能往信访投诉了  再不行大家撕破脸拉到 !!!


办理跟踪信息
  • 2014/4/3 23:56:37 网友wezaa向〖沙市区城管局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/4 9:58:18 城管局 已应答,案件处理中。部门ID:385
  • 2014/4/4 10:56:47 城管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 4:35:35 通过审核2014-05-15 04:35:35
回复单位   城管局
回复详情  

我局崇文中队已上门对商户进行了法规宣传,要求其减少噪音,缩短营业时间。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像