• 诉求总量共43986
  • 已解决42441
快捷搜索:
  • 诉求人: 先**
  • 诉求编号: 27022
  • 诉求时间: 2014-04-03
  • 办结时限: 2014-04-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
怎么规划局没有回复我的问题呢,对我们很重要的

请问南门外新丝园小区12#楼有无规划许可证呀,什么时候可以办理办证,请政府关心

办理跟踪信息
  • 2014/4/3 17:11:53 网友唐先生1982向〖市直部门规划局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/4 10:35:09 规划局 已应答,案件处理中。部门ID:24
  • 2014/4/4 10:35:09 规划局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:59:54 通过审核2014-05-14 12:59:54
回复单位   规划局
回复详情   “新丝园小区”已通过荆州市城乡规划局规划验收,并已取得JGC20090161号建设工程规划许可证(1号楼—10号楼、12号楼,共11栋),因此您所反映的12#楼不是违章建筑。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像