• 诉求总量共61762
  • 已解决59504
快捷搜索:
  • 诉求人: 凤**
  • 诉求编号: 27018
  • 诉求时间: 2014-04-03
  • 办结时限: 2014-04-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
私宅严重违规、超标建筑

    

   凤台坊小区22栋旁现有一私宅重建,危房改造本无可厚非,但如此违规、超标建筑近一个月而无任何相关部门过问,就太不正常了。规划部门批准的是原面积(81平米)建筑一层,但现在占地起码120平米,并且二层都准备盖板了。看架势起码是准备做三层或者四层。像这样明目张胆的占用国有土地,严重违规超标建筑难道相关部门就真的睁一只眼闭一只眼?难道有钱有势的人就真的可以无视国家的法律法规?凤台小区居民拭目以待!!为避免打击报复,不方便留真实姓名和电话!

2014/4/3 16:21:30 用户追加:

违章依然在建!

办理跟踪信息
  • 2014/4/3 12:34:11 网友凤台坊居民向〖沙市区城管局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/3 14:34:02 城管局 已应答,案件处理中。部门ID:385
  • 2014/4/3 16:21:30 网友 凤台坊居民 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/4/4 10:58:20 城管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:36:25 通过审核2014-05-14 13:36:25
回复单位   城管局
回复详情  

我局崇文中队已现场调查,该房屋属于危房改建,并在规划部门办理相关手续。对其超出部分已下达停工通知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像