• 诉求总量共47115
  • 已解决45380
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 27016
  • 诉求时间: 2014-04-03
  • 办结时限: 2014-04-14
  • 处理状态: 已办结
满意
个人养老帐户查询不便,12333如同虚设!!

今天在网上查询个人养老帐户的详细情况,结果在“荆州人社网”上没有查询窗口,不能查;实际上湖北省有好多城市都已开通网上查询窗口,只要输入姓名和身份证号码就可以查询的,荆州为什么做不到呢?是工作人员太笨还是太懒?!打电话12333多次,都是‘人工作息全忙’,按了“继续等待”,也没人接,莫非这个电话只是个摆设?!还有,想起去年打过几次法律服务热线,也没人接。荆州在这方面莫非都做得很差?!现在,荆州被评为‘四线城市’,可能都还有人不服,可是这样方方面面糊弄下去,荆州可被评为‘五线城市’了!希望各部门再不要干这样糊弄老百姓的事了,糊弄下去,说不准谁是最后的输家。

办理跟踪信息
  • 2014/4/3 11:09:36 网友小凡861向〖市直部门人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/4 14:29:01 人力资源和社会保障局 已应答,案件处理中。部门ID:90
  • 2014/4/10 16:38:16 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/14 15:55:55 用户小凡861评分结帖:满意
  • 2014/4/14 15:55:55 结帖评分:满意
  • 2014/5/14 13:00:45 通过审核2014-05-14 13:00:45
回复单位   人力资源和社会保障局
回复详情  

您好!自2014年4月01日上午起,由于省厅系统出错,全省12333呼叫系统不能签入。省厅领导正携同技术人员抢修中!现已基本正常,但仍存在偶尔断线现象。在这段时间给您的造成的不便,尽请谅解!

目前可通过智能手机或电脑流览器中输入网址:http://wap.hubeitd.cn:81,进入“无线城市”首页。按如下步骤操作:城市切换中将”武汉”改为 “荆州”->便民->便民查询-> 社保查询,进入登录窗口。为了防止个人资料泄密,需输入相应的身份证和社保个人编号进行身份认证.

补充评价
提供的网址复制粘贴后打不开。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像