• 诉求总量共61762
  • 已解决59504
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 27015
  • 诉求时间: 2014-04-03
  • 办结时限: 2014-04-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州军分区的后面又在建新房

荆州军分区的后面又怎么在建新房呢?不是说古城搬迁,城内不能建新房了吗?规划局为什么批了?是不是只管百姓不管当官的。这样搞荆州还有规矩吗?

2014/4/4 15:04:24 用户追加:

你们在踢皮球。荆州人民白养你们了。

办理跟踪信息
  • 2014/4/3 10:44:34 网友云飘飘向〖市直部门规划局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/4 10:31:58 规划局 已应答,案件处理中。部门ID:24
  • 2014/4/4 10:31:58 规划局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/4 15:04:24 网友 云飘飘 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/5/14 11:32:39 通过审核2014-05-14 11:32:39
回复单位   规划局
回复详情   该建设未经规划许可,属无证违法建设。根据政府城管体制改革有关文件,中心城区480平方公里范围内的无证违法建设由城管部门监管。建议您向荆州区城管局反映此事。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像