• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 27014
  • 诉求时间: 2014-04-03
  • 办结时限: 2014-04-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人学驾照能报销吗

你好,我是三级肢体残疾,如果我学驾照能有补贴吗

办理跟踪信息
  • 2014/4/3 10:03:31 网友ydffgf向〖荆州区残联〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/4 10:04:42 残联已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 16:24:50 通过审核2014-05-14 16:24:50
回复单位   残联
回复详情  

学费自理,生活上有部分补贴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像