• 诉求总量共61141
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 南**
  • 诉求编号: 27013
  • 诉求时间: 2014-04-03
  • 办结时限: 2014-04-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
移动宽带拉网线需规范

移动的宽带服务不错,价格也合理,但有几个严重的问题:1. 宽带的机盒安装在楼道时,并未征求业主的意见,并且布线不规范;2. 乱拉网线,大约是为了节约网线,大都是从机盒那里直接拉线出去,根本没考虑规范布线,街道,巷子,居民区,网线拉成了蜘蛛网,既影响市容也有安全隐患。南平逸安小区内的移动网线就拉得乱七八糟。

要求:规范作业,尽快整改,该拉掉重新布线的坚决重新拉线。

办理跟踪信息
  • 2014/4/3 9:24:06 网友npr向〖公安县移动公司〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/4 18:44:36 移动公司 已应答,案件处理中。部门ID:476
  • 2014/4/4 18:44:36 移动公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:00:42 通过审核2014-05-14 12:00:42
回复单位   移动公司
回复详情   首先感谢您对公安移动公司的服务和价格的肯定! 就您所反映的问题,我公司4月3日专门安排网络技术人员与南平当地移动工作人员一起前往逸安小区进行了实地调查,现已将情况查实如下: 一、南平逸安小区共有7个单元,移动公司仅在其中3个单元建了3个宽带机箱,其他宽带机箱非移动所建。 二、安装这些宽带机箱是为满足小区内移动客户对家庭宽带的需求,且早在小区建设初期就已获得了小区开发商的安装许可。 三、我方的宽带网线布局基本上是钢绞结构,整齐规范,现场也并未发现我方网线拉成“蜘蛛网”的现象。 鉴于上述情况,希望您能提供您本人的联系方式,或与我方网络工作负责人联系:胡经理 15027050358,指明我方线路不规范的具体位置,我们将根据您指出的具体问题进一步做好线路规范工作,全力避免对小区环境及安全造成的不利影响。 再次感谢您对公安移动公司的支持!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像