• 诉求总量共63335
  • 已解决60982
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 27011
  • 诉求时间: 2014-04-02
  • 办结时限: 2014-04-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
环境污染和垃圾场

我是埠河镇三八居委会三八州的居民,我们这里有一个养鸡场,他建养鸡场不知办了环境评估没有,我们这里是居民区。

搞的空气整天都臭烘烘的。

在加一个埠河镇一个生活垃圾填埋场,它那垃圾没有经过无害化处理,就简单的填埋了,污水渗透到地底下去,到热天就流到长江里去,出水口就是埠河镇生活用水水源地。


办理跟踪信息
  • 2014/4/2 20:34:35 网友13177044568向〖公安县环保局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/3 9:00:35 环保局提交问题挂起申请。
  • 2014/4/3 10:50:15 环保局 已应答,案件处理中。部门ID:450
  • 2014/4/9 14:42:04 环保局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 9:49:08 通过审核2014-05-15 09:49:08
回复单位   环保局
回复详情  

关于埠河镇三八州养鸡场和埠河镇生活垃圾场污染的回复:

   2014年4月8日下午,县环保局执法人员通过电话联系投诉方万阳光,他说根本没有投诉此事,万阳光属沙市市区居民(投诉人和电话不属实),通过执法人员现场监察,埠河镇生活垃圾场确实存在污染问题,一是臭气熏天、二是垃圾没有用土覆盖。执法人员及时与当地政府取得联系,当地政府决定尽快采取污染防治措施:一是清理周边零散垃圾,二是采取用土整中覆盖的方式治理。

   关于附近养鸡场污染的问题,通过执法人员现场监察,该养鸡场粪便已经采取了集中处理措施,通过集中处理后再卖给别人做肥料,无太大危害。

特此回复!公安县环保局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像