• 诉求总量共44556
  • 已解决42929
快捷搜索:
  • 诉求人: 黔**
  • 诉求编号: 27005
  • 诉求时间: 2014-04-02
  • 办结时限: 2014-04-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
交警又在敷衍忽悠,令守法者寒心!

交警回复说探头会拍摄汽车不按导向车道行驶的违法行为,所以现场交警才不管违法。但我很清楚地知道这个探头只拍闯红灯和压线,不会拍在各方向都是绿灯的情况下不按导向车道行驶!而且荆州天桥路口还没有固定监控!不要忽悠我!既然交警都这么说,那我以后也不想按导向车道行驶了,怎么快就怎么走!

办理跟踪信息
  • 2014/4/2 16:59:12 网友越到乡下就越乱向〖市直部门交管局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/3 9:10:45 交管局 已应答,案件处理中。部门ID:43
  • 2014/4/10 10:57:59 交管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/4/11 15:40:42 交管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 18:53:39 通过审核2014-05-14 18:53:39
回复单位   交管局
回复详情  

网友“黔驴治荆”:


您好。首先非常感谢您长期参与支持公安交通安全管理工作,希望您留下真实的联系方式,以便我们可以沟通,能够更好的解决您所反映的问题。

回复单位   交管局
回复详情  

荆州古城区的道路狭窄,车辆剧增,疏堵保畅工作压力很大,特别在高峰期间,公交车及大客车在屈原路天桥路口的转弯半径大,有的公交车、大客车在左转车道上转弯困难,容易造成交通拥堵,再就是有些公交车在屈原路上变道困难,极易造成交通事故。交管部门按照公交优先原则,实行人性化、灵活的管理方式,重点确保古城区道路畅通,同时,我们也会加强驾驶员安全教育,规范行车秩序,确保交通安全。希望市民理解。




网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像