• 诉求总量共43545
  • 已解决41964
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 27003
  • 诉求时间: 2014-04-02
  • 办结时限: 2014-04-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
40.50.社保补助公安县的标准是每月补200元合理吗?

40.50.社保补助公安县的标准每月只补200元合理吗?

省市的政策不是按交费的百分之六十补吗?


 

办理跟踪信息
  • 2014/4/2 14:50:14 网友5220475向〖市直部门人力资源和社会保障局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/3 15:19:25 人力资源和社会保障局 已应答,案件处理中。部门ID:90
  • 2014/4/3 15:19:25 人力资源和社会保障局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 14:12:41 通过审核2014-05-14 14:12:41
回复单位   人力资源和社会保障局
回复详情   4月3日上午,就业局局长邹先强同志与郭绍明同志进行了沟通,宣讲了有关政策,并阐述了有关情况,其本人表示理解和认可。


按照《湖北省就业专项资金管理办法》(鄂财社规[2011]19号)文件规定,对就业困难人员灵活就业后办理了就业登记手续,并参加社会保险的,给予社会保险补贴,补贴标准按不超过实际缴纳的基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费率计算的缴费额的60%给予补贴,其余部分有个人缴纳,根据我县的实际情况,我们选择了每月补200元的标准,略低于所缴费额的60%的标准,符合政策。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像