• 诉求总量共46629
  • 已解决44882
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 26994
  • 诉求时间: 2014-04-02
  • 办结时限: 2014-04-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
货车营运证年检和季度检的问题

公安县运管所的网络升级都二十多天了,我们货车的营运证年检和季度审也停止了二十多天,季度审己过期,货车无法出门.何时恢复正常啊!百姓盼!

办理跟踪信息
  • 2014/4/1 20:09:21 网友07169026329向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/2 8:34:07 管理员将问题转交给〖市直部门市运管局〗。
  • 2014/4/2 10:46:32 市运管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:14:47 通过审核2014-05-14 12:14:47
回复单位   市运管局
回复详情  

这位网友您好!您反映的问题确实存在,主要原因有两个:一是网络故障,现已维护好了,您可以凭竣工出厂合格证去办理二级维护签证。二是公安县综合检测站正在质监部门申报检验合格手续,在此期间不能出具检测合格报告,您可以到公安县周边的运政部门认定的检测站办理检测手续(如松滋或荆州城区),给您带来的不便我们深表歉意。如您还有疑问,可拨打公安县运管局电话5154700进行咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像