• 诉求总量共45962
  • 已解决44246
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 26991
  • 诉求时间: 2014-04-01
  • 办结时限: 2014-04-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
B2驾驶证年审

我去年驾驶证年审了发了个安全学习卡,今年没有扣分还要学习和体检年审吗?

办理跟踪信息
  • 2014/4/1 17:10:23 网友huoql1986向〖石首市交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/4 15:29:02 结帖评分:不满意
  • 2014/4/10 9:02:19 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:36:57 通过审核2014-05-14 12:36:57
回复单位   交通运输局
回复详情  
您好!首先感谢您对交通运输工作的关心、关注。针对您反映的驾驶证年审问题,建议您向我市公安交警部门咨询。我们帮忙查询了石首公安交警大队联系方式,电话:0716 7819571  7819721,您可以找交警部门具体咨询。如您今后对石首交通运输局的工作有什么意见、建议,欢迎您登录荆州新闻网E线民生反映、咨询问题。

    

                        二〇一四年四月九日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像