• 诉求总量共61762
  • 已解决59504
快捷搜索:
  • 诉求人: 先**
  • 诉求编号: 26990
  • 诉求时间: 2014-04-01
  • 办结时限: 2014-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
是南门外的新丝园小区


我以前到市,区两级规划部门问过,市规划局法规科一姓yu科长说,第12#楼已经补发了规划许可证,好象说是规划许可证副本,是可以办理房产证的。那开发区管为会工作人员又说12#楼办不到房产证,说是没有规划,是违章建筑。这到底是怎么回事,怎么说法不一,开发商委托的办证人员融通房地产开发公司的陈文和朱会计要我交了2.4万元办证费,说2012年6月30日前保证把两证给我,还给我写了承若书。可现在都2014年了,房产正没有,钱他们也不退我,

2014/4/3 17:15:13 用户追加:

规划巨怎么不回复我的问题,我们好担心

办理跟踪信息
  • 2014/4/1 16:37:45 网友唐先生1982向〖市直部门规划局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/3 17:15:13 网友 唐先生1982 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/4/4 10:34:48 规划局 已应答,案件处理中。部门ID:24
  • 2014/4/8 8:17:47 规划局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:19:48 通过审核2014-05-14 13:19:48
回复单位   规划局
回复详情  

“新丝园小区”已通过荆州市城乡规划局规划验收,并已取得JGC20090161号建设工程规划许可证(1号楼—10号楼、12号楼,共11栋),因此您所反映的12#楼不是违章建筑。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像