• 诉求总量共61134
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 26986
  • 诉求时间: 2014-04-01
  • 办结时限: 2014-04-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
市移动公司基站噪音扰民

移动公司沙市区杨林堤路沙市实验中学宿舍4门8楼上的基站噪音扰民,上次反映后,关闭了噪声源——空调,问题得到暂时解决。现天气转热,空调重新开启,噪音重现,请督促从根本上解决噪音扰民问题。

办理跟踪信息
  • 2014/4/1 14:48:55 网友甘苦人生向〖市直部门移动公司〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/3 8:34:43 移动公司 已应答,案件处理中。部门ID:75
  • 2014/4/9 10:38:39 移动公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:53:32 通过审核2014-05-14 13:53:32
回复单位   移动公司
回复详情  

尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司高度重视,已安排专人上门测试处理,现已解决。我公司将不断改进与完善服务!今后在使用过程有任何疑难问题,请随时拨打10086人工台进行咨询,感谢您对移动公司的支持与厚爱!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像