• 诉求总量共58767
  • 已解决56639
快捷搜索:
  • 诉求人: h**
  • 诉求编号: 26979
  • 诉求时间: 2014-04-02
  • 办结时限: 2014-04-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
托管学生无人管,吵死人

红星路小学对面三楼,在居民区置办托管班,整个中午就在阳台上疯闹,导致周围居民完全无法午休,下午从三点半开始吵,请给我们上夜班的人一条活路!

办理跟踪信息
  • 2014/4/1 12:05:51 网友hbss20140401向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/2 8:39:51 管理员将问题转交给〖市直部门城市管理局〗。
  • 2014/4/2 8:40:07 管理员将问题转交给〖沙市区城管局〗。
  • 2014/4/2 14:35:08 城管局 已应答,案件处理中。部门ID:385
  • 2014/4/4 15:05:24 城管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 4:31:02 通过审核2014-05-16 04:31:02
回复单位   城管局
回复详情  

我局朝阳中队已现场调查,已对该住户进行宣传教育,希望老师教育学生不要疯闹,该投诉人也可向教育部门投诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像