• 诉求总量共44608
  • 已解决42996
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 26977
  • 诉求时间: 2014-04-01
  • 办结时限: 2014-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于房产抵押还没办下来

我在南城故事买了一套房子,公积金按揭,年前的时候,去办房产抵押,说什么系统升级,暂时办不了,年后去,还是不能办,前段时间说什么解压,还是不能办,已经四个月了,打电话问城南房管局叫我打电话问产权交易中心,打产权交易中心说要去城南房管局,推来推去,蛮冒火!到底是个什么说法。

办理跟踪信息
  • 2014/4/1 11:29:46 网友乖姑娘向〖荆州区房管分局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/1 14:26:58 由【房管分局】转办给【市直部门房产局】
  • 2014/4/1 17:02:25 房产局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:28:22 通过审核2014-05-14 13:28:22
回复单位   房产局
回复详情  

张晓莉,您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:您所预购的商品房之前办过在建工程抵押,在为您办理预购商品房预告登记与预购商品房抵押权预告登记前,先要将设在您房屋之上的在建工程抵押注销。我局房屋登记部门今年年初使用了新的登记系统,在办理您这类登记时程序发生了变化,因此停办了一段时间。经了解,现已可以办理,您房屋所在辖区的房屋登记部门已与您取得联系,告知了原因和办理方法。之前对您造成的不便,敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像