• 诉求总量共63332
  • 已解决60982
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 26975
  • 诉求时间: 2014-04-01
  • 办结时限: 2014-04-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
沙市六中广播扰民,相关部门推卸责任

沙市六中的广播声音是越开越大,早上6点多就开始,被吵醒后很难继续睡着,给生活造成了不少影响,真是苦不堪言!我的要求并不高,只是希望六中能将音量调小一些,做一个有道德的学校!不要打扰到别人的休息,不是每个人的作息时间都和学校一样!曾打过市长热线,也多次投诉到环保局,对于噪音污染,环保局却从未理睬,或直接转交给城管部门,然后便不了了之。我想说,这些部门要你们有什么用?你们为市民解决了什么问题?除了组团欺负老百姓,贪纳税人的钱,你们还会点什么?(新闻网的小编,请你不要私自擅改我帖子的内容!)

办理跟踪信息
  • 2014/4/1 9:57:11 网友hubeixufei向〖沙市区信访局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/5/15 13:52:57 通过审核2014-05-15 13:52:57
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   网友2014-4-1 10:14:56提给【信访局】;
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像