• 诉求总量共41834
  • 已解决40341
快捷搜索:
  • 诉求人: 颜**
  • 诉求编号: 26974
  • 诉求时间: 2014-04-01
  • 办结时限: 2014-04-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
为官一任就造福一方,这还要教吗?
土地整治的标准是什么?那个部门验收?老百姓这么好糊弄?
2014/4/1 9:58:59 用户追加:

本人不知道江陵县国土整治局,所以只好发给国土局!见谅!替老百姓呼吁呼吁!

办理跟踪信息
  • 2014/4/1 9:52:28 网友颜闸村向〖江陵县国土局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/1 9:58:59 网友 颜闸村 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/4/3 17:29:00 结帖评分:不满意
  • 2014/4/4 10:14:26 国土局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:23:09 通过审核2014-05-14 11:23:09
回复单位   国土局
回复详情   颜先生您好:您在E线民生所反映的关于土地整治硬化斗渠的塌陷情况已收到,我局迅速组织人员到实地核实,您所反映的情况属实。现就关于硬化斗渠塌陷的情况回复如下:1、由于前不久,因暴雨引发崩塌现象;2、该沟渠地势土壤沙化严重,也会崩塌;3、该项目目前尚未完工,还处于建设中,同时我局正督促施工企业限期整改,确保工程质量;4、感谢您对国土整治工作的支持与监督。如您还有疑问,请与我局法制科联系,联系电话:0716-4729084。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像