• 诉求总量共41834
  • 已解决40341
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 26973
  • 诉求时间: 2014-04-01
  • 办结时限: 2014-04-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
就郢城镇高路三组一事一议事情的疑问
郢城镇高路村三组铁路桥洞口北处的一处私房处,贴有:“村级公益事业一事一议财政奖补”的标牌。我想试问一下有关部门·该一事一议项目,为何在一处私房的角落?既然是一事一议,为何没有得到村民的商议·一事一议的宗旨是村内公益事业的建设,为何是在私房的地方,财政补贴为何在之前没有公示·即使有公示,是否也超出的奖补的范围?从申请到实施,再到拨付,为何村民一概不知?是否违背的一事一议的公示制,专户制,预拨保障制。希望政府对村级申报奖补项目的合规性,可行性,有效性进行认真的审核。希望财政部,农业部按职责进行分工审查,批准。在此希望有关部门真正落实党中央的政策。望农业部,财政局给村民一个合理的解释。
办理跟踪信息
  • 2014/4/1 8:59:03 网友zyxsz向〖荆州区农业局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/8 11:05:46 农业局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 23:08:19 通过审核2014-05-16 23:08:19
回复单位   农业局
回复详情   网友您好,此问题应向经管局咨询,区农业局没有这项权利。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像