• 诉求总量共60412
  • 已解决58252
快捷搜索:
  • 诉求人: 荆**
  • 诉求编号: 26972
  • 诉求时间: 2014-04-01
  • 办结时限: 2014-04-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州城区黄埔转动站经常焚烧垃圾,垃圾成堆,乌烟瘴气

荆州城区黄埔转动站经常焚烧垃圾。该站经常垃圾成堆,乌烟瘴气,如今垃圾已经堆到大马路上了,2014年3月31日从凌晨开始,该站人员焚烧垃圾,一直烧到4月1日早上6点。

焚烧垃圾所产生的有毒浓烟对周边居民造成十分严重的影响。

该问题一直长期存在。

请问难道垃圾只有一烧了之??荆州对环保的举措在哪里??

难道仅仅限于沟通和协调吗?

我们强烈要求环保部门和城管部门对该站进行整理和取缔。4月1日的垃圾已经堆到马路上了,请问这就是我们向外地游客展现的荆州形象吗??

2014/4/1 7:36:32 用户追加:

荆州城区,黄埔转运站

办理跟踪信息
  • 2014/4/1 7:34:11 网友快人慢语向〖荆州区城管局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/1 7:36:32 网友 快人慢语 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/4/3 8:52:47 城管局 已应答,案件处理中。部门ID:594
  • 2014/4/3 8:52:47 城管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:53:44 通过审核2014-05-14 13:53:44
回复单位   城管局
回复详情   经过调查,焚烧垃圾的是少数拾荒人员和居民,并非转运站工作人员和环卫工人,相关城管执法中队、社区及环卫公司将加强对焚烧行为的监管力度,为居民提供良好的生活环境。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像