• 诉求总量共40832
  • 已解决39399
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 26969
  • 诉求时间: 2014-04-01
  • 办结时限: 2014-04-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建议把103线路延长
建议把103路公交沙市终点站红光路和北京路口,延长到江津路《合汇 公园天下》小区附近。原来线路不变  只是到红光路和北京路口后走红光路全段在《箐箐家园》小区门口设一站点到江津路右转到《合汇 公园天下》小区附近设终点站点.毕竟有小区在哪里应该出行的人不少。毕竟103路在红光路和北京路口红灯下掉头不好。  望采纳 

办理跟踪信息
  • 2014/3/31 20:41:48 网友lvfei003向〖市直部门交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/1 9:17:43 管理员将问题转交给〖市直部门公交公司〗。
  • 2014/4/2 11:26:37 公交公司 已应答,案件处理中。部门ID:25
  • 2014/4/2 11:26:37 公交公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:33:19 通过审核2014-05-14 11:33:19
回复单位   公交公司
回复详情   您好:感谢您为我公司出谋献策,您希望103路延线到江津路的问题,我司认为103路在功能上是为贯穿荆州、沙市城区,线路现总长近19公里已经过长,如还要延长至江津路并增加其线路的曲幅度,这在城市公交线网规划中是不合理的(由于道路交通拥堵的现状,线路又太长,势必会造成居民出行不便),在小区也面临车辆调头问题。感谢您对公交事业的关注!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像