• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 26966
  • 诉求时间: 2014-04-01
  • 办结时限: 2014-04-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新南门水文广场舞扰民

关于新南门口水文大院内球场上的广场舞的音乐声实在太大。上次投诉过。未有丝毫改变。试问,这些舞者为何不肯将声音调小点?难道舞蹈一定要用最大音量才能跳出健康的身材?试问管理部门,谁在管理?为何权威部门如今不权威?年复一年,日复一日。让人不堪其扰,各位可否带个无线耳麦?管理部门可否限制一下分贝?出台个政策?

办理跟踪信息
  • 2014/3/31 19:58:23 网友Ally4223086向〖荆州区公安局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/4/1 9:18:17 管理员将问题转交给〖荆州区城管局〗。
  • 2014/4/3 8:56:21 城管局 已应答,案件处理中。部门ID:594
  • 2014/4/4 8:51:22 城管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 14:16:51 通过审核2014-05-14 14:16:51
回复单位   城管局
回复详情  

城南执法中队已经前往水文大院进行调查,同时,与其物业负责人进行了沟通,责令加强小区管理,消除噪音污染对居民产生的影响,该负责人表示,将会和广场舞负责人进行协商,降低音量,为居民提供良好的居住环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像