• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 靳**
  • 诉求编号: 26911
  • 诉求时间: 2014-03-28
  • 办结时限: 2014-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
物业 开发商一手遮天小区乱搭乱建

我们小区(护城河畔),最初在交接房的时候,物业在一号楼,本该属于业主休息区的地方,自己围了一个玻璃房让经理住(由于在交房之前,所以大家没有怎么抗议)。后来又在二号楼相同的休息区准备围房子,被愤怒的业主集体阻止违建,结果烂摊子就一直在那里,谁知道最近又围起来了,而且还在二三号楼的中间把一个本来该拆除房子,现在反而维修,还把外面用玻璃扩大了。我几天前找他们理论,他们说什么给保安休息,即使是给保安休息也不能占用公共地方啊。(何况后来一问保安完全不是那么回事)。和开发商理论的时候(物业属于开发商管理),几个人还差点和我们的业主动起手来……物业经理还隐晦的警告我们,以前在别的小区和业主干架是经常地事情。我们全体业主希望在有关单位的协调下,能还我们业主一个平安和谐的小区,不要让我们申诉的权利都没有,还要受到开发商和物业的冷眼旁观 不作为甚至言语上的威胁。

办理跟踪信息
  • 2014/3/27 21:12:57 网友yhzzl向〖沙市区城管局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/3/28 9:24:28 管理员将问题转交给〖市直部门房产局〗。
  • 2014/3/31 15:22:02 房产局 已应答,案件处理中。部门ID:17
  • 2014/4/1 15:16:17 房产局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:32:28 通过审核2014-05-14 11:32:28
回复单位   房产局
回复详情  

您好!靳先生,您反映的问题我局已收悉,现回复如下:市房产管理局物业科已责成护城河畔物业公司与业主协商解决该事宜。如您还有其它问题,欢迎来电来访,我局将耐心细致地为您释疑。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像