• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 26712
  • 诉求时间: 2014-03-18
  • 办结时限: 2014-03-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
亚华宝塔湾违约159天未交房,合同上我有权退房

银行按揭买房,按照合同宝塔湾应该7月28交房,但是一直拖到现在,合同写明逾期30后,我方有权退房,现在开发商同意退房,可银行贷款我已还了6个月,开发商说我们自己承担,这是由他们造成的,银行还款为何不负责?那都是每月我们付的房贷

办理跟踪信息
  • 2014/3/18 11:41:17 网友菲菲菲菲菲向〖沙市区司法局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/3/20 9:03:49 司法局 已应答,案件处理中。部门ID:412
  • 2014/3/20 9:03:49 司法局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 8:40:54 通过审核2014-05-15 08:40:54
回复单位   司法局
回复详情   房款56.8万元,首付17.8万元,39万按揭,还本息5000元,损失1.2-1.3万元。退房按已付房款1‰支付违约金。依合同的约定,你方有权退房,开发商应当承担首付款同期银行存款利息及按揭所造成的损失。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像