• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 26426
  • 诉求时间: 2014-03-04
  • 办结时限: 2014-03-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
久合院焦市村民还喝不上自来水,自己抽的地下水有硝

石首久合院焦市村民还喝不上自来水,自己抽的地下水有硝,癌症死了好几个了。旁边村都有自来水,不能因为我们村人少就被政府遗忘了国。不能天天让我们生活在新闻联播中。

2014/3/4 16:05:14 用户追加:

不管边上村子的水从哪里来,总是有办法解决的不是,

办理跟踪信息
  • 2014/3/4 16:04:25 网友郭忆向〖石首市自来水公司〗提问,等待部门处理。
  • 2014/3/4 16:05:14 网友 郭忆 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2014/3/7 8:52:12 自来水公司 已应答,案件处理中。部门ID:178
  • 2014/3/7 8:52:12 自来水公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/3/7 8:54:53 自来水公司已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:52:13 通过审核2014-05-14 13:52:13
回复单位   自来水公司
回复详情   郭先生你好,感谢您对市自来水公司工作的信任。针对您反映的贵村没有自来水的问题,自来水公司暂时还未对高基庙及久合垸等西南方向供水,另外贵村所属乡镇都有自来水厂,如要铺设主管供水,需贵村相所属乡镇具体反映,由镇政府与镇自来水水厂和市政府共同协商方案。既然贵村邻村都有自来水,您可咨询贵村村委会和市水利局。最后祝您生活愉快。
回复单位   自来水公司
回复详情  

【郭忆】于[2014-3-4 16:05:14]:

不管边上村子的水从哪里来,总是有办法解决的不是.

 

     针对这个问题,您所在的村委会应该很清楚情况,争取该“管子”再延伸就能先解燃眉之急。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像