• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 26262
  • 诉求时间: 2014-02-23
  • 办结时限: 2014-03-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
207国道枣林段道路损坏严重

207国道枣林段道路损坏严重,3年来无人维修,希望有关部门引起重视.

办理跟踪信息
  • 2014/2/23 16:23:58 网友超越梦想123向〖荆州区交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/2/25 14:31:27 交通运输局 已应答,案件处理中。部门ID:611
  • 2014/3/3 9:15:05 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 9:12:08 通过审核2014-05-15 09:12:08
回复单位   交通运输局
回复详情  

207国道枣林铺段路面破损严重为重载车流大,基层破板反射裂缝导致路面坑洼。目前该路段已被上级公路部门纳入大修议程,正在积极争取部省投资,荆州区公路部门争取年内对该路段实施大修。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像