• 诉求总量共103439
  • 已解决102734
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 26190
  • 诉求时间: 2014-02-20
  • 办结时限: 2014-02-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
失去承包权,咱下岗职工还能生存吗

我是松滋市粮管所下岗职工,于13年前和粮食局签订租恁柑橘园合同,去年到期了,本享有可以继续延租的优先权,粮食局却撇开我在没经过我同意的情况下进行柑橘园竞标《暗标》,我如今也没这个能力去竞标,当初的优惠政策也不在履行,请问我应该怎么办

办理跟踪信息
  • 2014/2/20 0:27:55 网友我的地盘我做主向〖市直部门粮食局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/2/20 8:51:47 管理员将问题转交给〖荆州区房管分局〗。
  • 2014/2/20 9:23:41 管理员将问题转交给〖松滋市司法局〗。
  • 2014/3/31 10:00:52 司法局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:21:44 通过审核2014-05-14 11:21:44
回复单位   司法局
回复详情  
你好,我是司法局工作人员,感谢你的咨询,现代表松滋市司法局给你做如下回复:
第一:你这个问题涉及到合同法的内容,建议你带上合同向就近的律师事务所律师进行咨询。
第二:如果你家庭经济条件比较困难,符合法律援助的条件,请到松滋市法律援助中心申请法律援助。
谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像