• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 25998
  • 诉求时间: 2014-02-08
  • 办结时限: 2014-02-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市文星中学寒假九年级补课

文星2.7就开始补课,希望有关部门管制!

办理跟踪信息
  • 2014/2/8 12:04:53 网友电信业务向〖沙市区教育局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/2/8 15:07:10 由【教育局】转办给【市直部门教育局】
  • 2014/2/8 15:50:40 教育局 已应答,案件处理中。部门ID:40
  • 2014/2/8 15:50:40 教育局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:40:48 通过审核2014-05-14 13:40:48
回复单位   教育局
回复详情   你好,按中心城区学校寒假通知有关规定,高中各年级和初中毕业年级可提前五天开课。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像