• 诉求总量共96371
  • 已解决95494
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 25698
  • 诉求时间: 2014-01-15
  • 办结时限: 2014-01-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
郢城镇草郊路东关桥裂缝 要垮了!

荆州区郢城镇草郊路的东关桥是一座已经有三十余年历史的老桥,荆州火车站通车后,因为地处318国道、荆沙大道和荆州火车站楚源大道交通要道,车流量非常大,但桥本身却是不堪重负。之前为了防止重型货车通行,桥两侧建设了两个挡路墩,只准小车通行,现在挡路墩被拆了。荆北新区建设工地上各种满载的大型货车肆无忌惮的碾压快要垮掉的东关桥!再加上桥面有管道施工,施工方施工后仅用泥土草草填埋了一下,每次路过大桥总感觉桥快垮了!荆州区政府和市区交通局的大老爷是不是非要等桥垮了才会重视这个事情?友情提示:这座桥真的快垮了。

办理跟踪信息
  • 2014/1/15 9:05:04 网友zhou245464向〖荆州区交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2014/1/15 11:02:05 交通运输局 已应答,案件处理中。部门ID:611
  • 2014/1/21 16:03:15 交通运输局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/1/29 9:29:00 结帖评分:非常满意
  • 2014/5/14 13:19:57 通过审核2014-05-14 13:19:57
回复单位   交通运输局
回复详情  

网友您好!感谢您对交通运输工作的关心和监督。根据《荆州市荆北新区控制性详细规划(调整)》,东关桥重建已纳入荆北新区规划,按照区政府2012年3月12日会议纪要的要求,区公路局职责为:东关桥两侧处构筑水泥墩,限制车辆超过2米的大型车辆通行。目前,经过区公路局养护人员的加班工作,已将桥上的挡路墩恢复重建,我们将督促东城街道办事处及东桥社区居委会加强该桥的监管力度,确保东关桥安全。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像