• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 2569
  • 诉求时间: 2011-08-26
  • 办结时限: 2011-08-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县的葡萄食用安全吗?

公安县的葡萄今年好似丰收了。可我们听到是:公安的葡萄每天都打了杀虫剂,而且还施用了催红剂和膨大剂的。这样的葡萄还能吃吗?对健康有影响吗?还说公安的葡萄当地人不吃,都卖到外地去了。请问政府的管理部门,这是真的吗?公安产的葡萄安全吗?

2011/8/26 10:09:30 用户追加:
经查,葡萄不可能不打药,网上提示:“葡萄刚萌芽打石硫合剂,此后半月再打杀虫剂,以后根据葡萄长势,选择性的打些杀菌杀虫剂”。农业局的回复是不对公众的不负责任。
办理跟踪信息
  • 2014/5/14 13:11:21 通过审核2014-05-14 13:11:21
回复单位   农业局
回复详情   是安全的,基本上不打杀虫剂,也没有使用催红剂和膨大剂
补充评价
农业局的回复是不对公众的不负责任。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像