• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 25288
  • 诉求时间: 2013-12-24
  • 办结时限: 2013-12-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
的士招标不合规定的也可以招标??

国威汽车出租有限公司从办出租公司就开始负债,现欠银行贰佰多万元也违反了招投标文件总则中第三条、第四项投标人应有良好的银行资信,财务状况及相应的偿债能力、国威公司完全不符合这次招标文件精神请交通部门彻查。

3:华天汽车出租有限公司他的组成部分是由省汽运出租车公司、华威汽车出租有限公司、华金4S店三个企业组成,停车场地也是多家货运公司公用,不是单独有五百个平方,也违反招标文件规定的不准联合体投标。综合上述的决对不能参与投标,请有关部门追查,为政府公正公平树立形象!我们同时发往政府网站、招标局网站、市长信箱。

办理跟踪信息
  • 2013/12/23 16:05:11 网友cccaaa33110向〖荆州区交通运输局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/12/23 16:56:57 管理员将问题转交给〖市直部门市运管局〗。
  • 2013/12/24 14:32:29 管理员将问题转交给〖市直部门招投标管理局〗。
  • 2014/5/15 12:26:45 通过审核2014-05-15 12:26:45
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像