• 诉求总量共84570
  • 已解决79042
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 25057
  • 诉求时间: 2013-12-12
  • 办结时限: 2013-12-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中国人寿拒收保费,缴了10多年保险面临失效







办理跟踪信息
  • 2013/12/12 11:23:17 网友eastkid向〖市直部门中国人寿〗提问,等待部门处理。
  • 2013/12/13 9:46:58 中国人寿 已应答,案件处理中。部门ID:100
  • 2013/12/13 9:47:21 中国人寿已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:17:25 通过审核2014-05-14 13:17:25
回复单位   中国人寿
回复详情  

由于先前沟通有误,让客户产生了误解,我公司已与客户取得联系,向客户进行了耐心的解释,现已妥善解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像