• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: w**
  • 诉求编号: 25020
  • 诉求时间: 2013-12-10
  • 办结时限: 2013-12-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区的征地青苗补偿是多少?

沙市区的征地青苗补偿是多少?

办理跟踪信息
  • 2013/12/10 18:56:11 网友wangmingyang向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/12/10 20:30:38 管理员将问题转交给〖市直部门林业局〗。
  • 2013/12/11 9:46:40 林业局 已应答,案件处理中。部门ID:50
  • 2013/12/12 9:11:59 林业局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:30:24 通过审核2014-05-14 13:30:24
回复单位   林业局
回复详情  


    这位网友您好,我市的征地青苗补偿标准是按照省政府2009年下发的《关于公布湖北省征地统一年产值标准和片区综合地价的通知》(鄂政发〔2009〕46号)文件执行的。沙市区按区域不同划分为4个地类,Ⅰ类地年产值标准为1613元/亩、Ⅱ类地为1543元/亩、Ⅲ类地为1471元/亩、Ⅳ类地为1400元/亩(详细地类划分请查询文件)。一般耕地的青苗补偿费标准为统一年产值的1倍,菜地为1.2倍。

    如有疑问,请咨询沙市区林业局,联系电话:0716-4109010。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像