• 诉求总量共84533
  • 已解决79028
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 24817
  • 诉求时间: 2013-11-29
  • 办结时限: 2013-12-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖市新滩镇坪坊村是一个行政村还是一个乡镇企业

洪湖市新滩镇坪坊村是我的老家,前几天我回老探亲乡亲们向我反映:坪坊村有耕地、鱼塘,世代在此种地养鱼为生,是一个典型的农村,但是该村一直没有村民委员会,新农村的许多优惠政策都享受不到。向乡、镇咨询得到答复坪坊村它不属于农村的行政村,而是属于乡镇企业——坪坊渔场。如果说是企业应该有工商营业执照、税务登记证、法人等等,可是以上一切坪坊村都没有。在此咨询我们坪坊村究竟属于哪一类?如何享受国家哪些优惠政策?

办理跟踪信息
  • 2013/11/29 22:16:09 网友郭老二向〖洪湖市农业局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/12/2 14:23:32 农业局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 11:20:57 通过审核2014-05-14 11:20:57
回复单位   农业局
回复详情  

您好!市农业局是主管全市农业经济发展的政府组成部门,主要负责全市农业生产、农产品质量安全、农业产业化经营、农业行政执法、农业机械化等工作。您所反映的问题属于农村工作,超出市农业局管辖的范围。至于坪坊村是个什么性质的村,您可以直接向新滩镇政府咨询,电话是0716-2692020。同时我们也欢迎您对我市农业工作提出意见或建议,我们将竭诚为您答复。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像