• 诉求总量共71769
  • 已解决63007
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 248
  • 诉求时间: 2011-01-18
  • 办结时限: 2011-01-20
  • 处理状态: 已办结
满意
中国银行欺骗储户

我姐姐在中国银行存了15000元钱,工作人员一直竭力地向她推销保险,我姐姐年纪大了,也不是很懂,结果就把15000千元钱全部购买了保险,办理完毕之后工作人员没有给存单,只是给了一张保险单,她才发现上当了,她非常气愤,觉得银行这样完全是欺骗储户,希望记者能关注一下。

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 12:24:02 通过审核2014-05-14 12:24:02
回复单位   中国银行
回复详情  
  您好,感谢您及家人对我行服务提出的宝贵意见!针对您2011年1月18日反映的客户在我行退保一事,我行高度重视,对此事进行了调查和处理。1月19日已于您取得了联系,请您到我行营业网点沟通协商退保事宜。经过与您的沟通,得知您的姐姐是听信了他人对保险产品的不实说法,心理产生动摇遂作出退保决定,我行工作人员又进一步向您宣讲了产品,为您利益出发,建议您存满一年期后再行支取。最后得到了您的理解和认同,采纳了我行的建议。在今后的服务中,我行将继续坚持“以客户为本”、“客户至上”的宗旨。
  欢迎以后多加强沟通,促进我行优质服务工作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像