• 诉求总量共70299
  • 已解决62703
快捷搜索:
  • 诉求人: x**
  • 诉求编号: 24686
  • 诉求时间: 2013-11-22
  • 办结时限: 2013-12-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市哪个银行可以换泰铢

现在出国旅游的人越来越多,自由行也不在少数。最近想自由行泰国游,却问了几家银行和旅行社都不能换泰铢。说泰铢不是流通货币,他们只能换美元、英磅、日元等。不知道沙市能否换?还是必须去武汉?

办理跟踪信息
  • 2013/11/19 13:21:10 网友xin902向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/11/19 15:46:17 管理员将问题转交给〖市直部门银监局〗。
  • 2013/11/20 9:29:18 银监局已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/11/22 11:37:56 由【银监局】转办给【市直部门中国银行】
  • 2013/11/22 14:52:05 中国银行已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:21:27 通过审核2014-05-14 13:21:27
回复单位   银监局
回复详情  

您好,目前荆州市银行业金融机构暂不能为您兑换泰铢,建议您到武汉市内中行分支机构办理货币兑换,需要提前预约。谢谢您对我们工作的支持!

回复单位   中国银行
回复详情  

您好,我是中国银行荆州分行个人金融部员工。因泰铢是属于小币种货币,目前荆州市辖内中国银行分支机构暂不能兑换泰铢,请您到中国银行湖北省分行营业部办理兑换手续,地址为汉口建设大道中银广电大厦677号附楼一层(汉口火车站搭地铁2号线坐到王家墩东站下车即可),谢谢您对我们工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像